Лечение кист молочной железы безоперационным путем

Кисты молочной железы – для многих женщин – это страшный диагноз, который они услышали на узи, он повергает в шок, потому как сразу возникает вопрос, а что же будет дальше, неужели хирургическое вмешательство? А если не лечить киста может воспалиться и из нее может вырасти недоброкачественное образование - рак. Так как же избежать операционного лечения кисты?

Действительно, киста молочной железы - серьезное заболевание, нередко встречающееся у женщин репродуктивного возраста. Киста молочной железы представляет собой одну или несколько полостей, заполненных жидкостью, образуется из молочных протоков. Киста молочной железы диагностируется  при помощи ультразвукового исследования, благодаря современным технологиям профилактики и лечения в маммологии, на самых ранних этапах. Киста молочной железы может сопровождаться болезненными ощущениями тяжести, жжения в области груди, это происходит за счет роста кисты и сдавливания окружающей ткани молочной железы, где могут находиться нервные окончания.

Хирургический метод - это один из способов лечения кисты, но мало кто знает, что существует и успешно используется в практике маммологов центра женского здоровья Садко новый безоперационный способ лечения кисты молочной железы.

Новый метод практически безболезненный, поэтому процедура не требует анестезии и  по длительности занимает не больше 5 минут. Лечение кисты тим методом состоит в прицельном наведении иглы под контрольным узи. То есть, наблюдение за  состоянием кисты при помощи узи происходит в течение всей процедуры, что позволяет достаточно точно вводить иглу прямо в полость кисты и удалить ее содержимое. После чего происходит смыкание стенок пустой кисты, что препятствует ее повторному разрастанию, а для полного заживления через иглу вводится лекарственный препарат. Полученное жидкое содержимое кисты подвергается полному гистологическому анализу, который позволяет дифференцировать доброкачественность течения заболевания.

Если у Вас появились боли в молочных железах или подмышечных областях, уплотнения, выделения из сосков, молочные железы стали асимметричными, покраснели, необходимо срочно обратиться к квалифицированному врачу-маммологу, а если сделать это своевременно и наблюдаться профилактически, это позволит избежать таких заболеваний как мастопатия, кисты, лактостазы и  существенно снизить риск развития опухоли груди, в том числе и раковой.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.